[海安资讯] 祝贺!评选结果公布!

[复制链接]
查看7699 | 回复0 | 2023-9-19 15:03 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:江苏

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

×
图怪兽_a58c316f42f32a83ca27d0e21dc3b15f_13092.jpg
南通市第三届
青少年科技创新市长奖
评选结果公布
祝 贺 他 们 !

根据《市政府办公室关于印发〈南通市青少年科技创新市长奖评选办法〉的通知》(通政办发〔2019〕38号)规定,通过推荐申报、资格审查、专家评审和审议公示,现将南通市第三届青少年科技创新市长奖评选结果予以公布(详见附件)。

希望获奖单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。全市广大青少年要以获奖同学为榜样,学习他们勤于学习、勇于实践、善于创新的精神,不断增强科技创新意识,提高科技创新能力,踊跃投身科技创新实践活动。全市各有关单位要高度重视青少年科技教育工作,积极营造“讲科学、爱科学、学科学、用科学”的良好氛围,培养更多的青少年成长为创新型人才,为推动科技自立自强走在前贡献智慧,为推进中国式现代化南通新实践作出新的更大贡献。

南通市第三届青少年科技创新
市长奖评选结果
市长奖获奖名单
1.马昊  项目名称:《凸点盲字学习机》,学校:南通特殊教育中心,主要辅导老师:王慧云。
2.马佳悦  项目名称:《“手自一体式”仔猪导料食槽》,学校:江苏省南通中学,主要辅导老师:徐殷。
3.王子睿  项目名称:《滚动式遥控智能乒乓球捡球器》,学校:江苏省南通师范学校第一附属小学,主要辅导老师:管凝。
4.刘天晨  项目名称:《废旧纺织品智能存储监管回收站》,学校:江苏省南通中学,主要辅导老师:李维维。
5.刘奕辰  项目名称:《江苏省青少年科技模型大赛总决赛——综合技能赛(创意编程)》,学校:南通市北城小学,主要辅导老师:张燕梅。
6.杨玉廷  项目名称:《自适应阵列式激光混切集装箱通孔作业装置》,学校:江苏省如皋中学,主要辅导老师:高翼飞。
7.何沁宸  项目名称:《具有除冰雪功能的感应取电式架空线路警示球》,学校:南通市海门证大中学,主要辅导老师:蔡伟。
8.张馨云  项目名称:《高速泄压双壳贝类活体脱壳分离装置》,学校:江苏省启东中学,主要辅导老师:文云全。
9.袁昭彦  项目名称:《江苏省职业院校技能大赛——工业产品设计与创客实践》,学校:江苏省通州中等专业学校,主要辅导老师:朱新民。
10.倪悠然  项目名称:《一种小型新颖自动嗑瓜子机》,学校:江苏省海门中学,主要辅导老师:李国培。
市长奖提名奖获奖名单
1. 王  南  项目名称:《全国青年科普创新实验暨作品大赛——未来太空车》,学校:江苏省如皋中等专业学校。
2. 冯歆瑞  项目名称:《全国青少年无人机大赛——旋翼赛迷宫挑战赛》,学校:南通经济技术开发区星湖小学。
3. 杨雅渝  项目名称:《江苏省青少年科技模型大赛总决赛——智能家居竞赛》,学校:南通市海门区证大小学。
4. 邵文涵  项目名称:《夜市烧烤竹签的安全改进措施研究》,学校:南通市新区学校。
5. 俞晴岚  项目名称:《江苏省青少年科技模型大赛总决赛——智能家居竞赛》,学校:江苏省南通中学。
6. 钱承瓒  项目名称:《世界机器人大赛锦标赛——MakeX机器人挑战赛》,学校:南通市朝晖小学校。
7. 黄周涵  项目名称:《世界机器人大赛锦标赛——BoxBot机器人格斗设计赛》,学校:南通经济技术开发区星湖小学。
8. 戚一飞  项目名称:《全国中小学信息技术创新与实践大赛决赛——编程猫创新编程》,学校:江苏省南通师范学校第一附属小学。
9. 谢张可  项目名称:《江苏省中小学电脑制作活动暨人工智能大赛——数字创作》,学校:南通市通州区实验小学。
10. 潘玥彤  项目名称:《江苏省中小学生信息素养提升实践活动——计算思维》,学校:江苏省启东中学。
耕耘奖获奖名单

王慧云    南通特殊教育中心

徐  殷    江苏省如东中等专业学校

管  凝    江苏省南通师范学校第一附属小学

李维维    南通市青少年活动中心

张燕梅    南通市北城小学

高翼飞    江苏省如皋中等专业学校

蔡  伟    江苏省海门中学

文云全    江苏省启东中学

朱新民    江苏省通州中等专业学校

李国培    江苏省海门中等专业学校

摇篮奖获奖名单
南通特殊教育中心
江苏省南通中学
江苏省南通师范学校第一附属小学
通市北城小学
江苏省如皋中学
南通市海门证大中学
江苏省启东中学
江苏省通州中等专业学校
江苏省海门中学
来源:南通市人民政府网站
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则